РЖД в I квартале 2017 года увеличили закупки у МСП на 40%

Таким образом, общий объем закупок компании у субъектов МСП достиг 26,4 млрд рублей, это 39,4% от их общего объема.По итогам прошлого года - корпорация проводила...

Дата загрузки:02.05.2017 12:00:00

РЖД в I квартале 2017 года увеличили закупки у МСП на 40%

02.05.2017
РЖД в I квартале 2017 года увеличили закупки у МСП на 40%

"Российские железные дороги" в I квартале 2017 года увеличили долю своих закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства почти на 40% по сравнению с прошлым - в денежном выражении сумма закупок увеличилась на 13 млрд рублей.  

Таким образом, общий объем закупок компании у субъектов МСП достиг 26,4 млрд рублей, это 39,4% от их общего объема.

По итогам прошлого года - корпорация проводила подобные закупки более чем в половине случаев.

Подобная динамика положительно влияет на бюджет РЖД, экономия компании за первый квартал составила 9,8% или 1,6 млрд рублей. При этом количество субъектов МСП в торгах превысило 6 тысяч участников.

План закупок ОАО "РЖД" на 2017 год по состоянию на конец I квартала предусматривает приобретение товаров и услуг на 443,1 млрд рублей. Объем закупок, участниками которых могут быть исключительно субъекты МСП, составит 47,7 млрд рублей или 29% от общего объема.


Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+