В Удмуртском министерстве транспорта продолжает процветать взяточничество

Также зафиксировано 4 факта взяточничества руководителем сектора по организации, а также контролю перевозок такси Миндортранса. Следственные органы заявляют...

Дата загрузки:05.01.2018 03:42:00

В Удмуртском министерстве транспорта продолжает процветать взяточничество

05.01.2018
В Удмуртском министерстве транспорта продолжает процветать взяточничество

Следственные органы Удмуртии поймали на взятках работников местного министерства транспорта и дорожного хозяйства. Фигуранты взимали регулярные платежи за покровительство  бизнесменов, которые специализировались на предоставлении услуг такси.

Также зафиксировано 4 факта взяточничества руководителем сектора по организации, а также контролю перевозок такси Миндортранса. Следственные органы заявляют, что чиновник целых три года регулярно брал взятки через своего заместителя. За это время предприниматели выплатили взяточнику более полумиллиона рублей.

Кроме этого следствие вменяет любителю легкой наживы установление помех законной коммерческой деятельности. Правоохранители подчеркивают, что чиновник незаконно привлекал бизнесмена к административной ответственности, склоняя коммерсанта к даче взятки.

Следственный Комитет направил ходатайство местному правительству с требованием привлечь к ответственности всех чиновников и работников Миндортранса, которые каким-либо образом были связаны с коррупцией.

Стоит добавить, что в процессе расследования касательно зама руководителя Миндортранса А.Соловьева были выявлены факты коррупции, в которых главным фигурантом выступает экс-руководитель республики А.Соловьев (полный тезка вышеуказанного лица).

Главу региона лишил занимаемой должности президент В.В.Путин по причине утраты доверия. После этого его сразу задержали по уголовному разбирательству о получении двух взяток. Примечательно, что сумма одной из них превысила 135 млн. рублей.

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+