Бывший директор Татфондбанка признался в мошенничестве на сумму в 24 миллиарда рублей

Мусин признался в преступных действиях, нанесших ущерб Татфондбанку и Центробанку РФ в размере более 24 миллиардов рублей. Однако по информации следственных...

Дата загрузки:27.01.2018 05:03:00

Бывший директор Татфондбанка признался в мошенничестве на сумму в 24 миллиарда рублей

27.01.2018
Бывший директор Татфондбанка признался в мошенничестве на сумму в 24 миллиарда рублей

Экс-начальника финансового учреждения, официального лишенного лицензии, обвиняют сразу по четырем преступлениям, связанным с мошенничеством, злоупотреблением собственными полномочиями, а также легализацией денег, которые были получены преступным способом. Вину фигурант данного дела признал полностью.

Мусин признался в преступных действиях, нанесших ущерб Татфондбанку и Центробанку РФ в размере более 24 миллиардов рублей. Однако по информации следственных органов ущерб от действий банкира составил более 50 миллиардов рублей. ЦБ РФ третьего марта прошлого года лишил Татфондбанк лицензии. При этом спустя чуть более месяца Арбитражный суд Республики Татарстан признал финансовое учреждение банкротом.

В связи с постоянными жалобами на проблемы со здоровьем, арестованного Мусина поместили на обследование в специальное медицинское учреждение для осужденных. В конце января текущего года его выписали и вернули в СИЗО.

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+