Мошенники украли 500 миллионов рублей, выделенных на Международную космическую станцию

Следственные органы заявляют, что восемь лет назад ФКА вместе с предприятием "РКК Энергия" подписали соглашение на 3,3 млрд. рублей. Данный договор предусматривал...

Дата загрузки:31.01.2018 02:05:00

Мошенники украли 500 миллионов рублей, выделенных на Международную космическую станцию

31.01.2018
Мошенники украли 500 миллионов рублей, выделенных на Международную космическую станцию

Открыто разбирательство о похищении примерно полумиллиарда рублей, которые официально были выделены государством на развитие отечественного сектора Международной космической станции.

Следственные органы заявляют, что восемь лет назад ФКА вместе с предприятием "РКК Энергия" подписали соглашение на 3,3 млрд. рублей. Данный договор предусматривал широкий комплекс различных работ по улучшению бортовых систем, а также наземного контура управления вышеуказанной станции. В перечень соисполнителей по государственному контракту вошло предприятие "Меркурий". Данное ЗАО обязалось оптимизировать установки, занимающиеся измерением зон радиовидимости, а также тщательно изучить взаимовлияние частей пилотируемых космических аппаратов и МКС при сближении либо причаливании.

Но, взяв денежные средства, начальство вышеуказанной организации украло из них примерно полмиллиарда. Данную сумму перевели в наличные, после чего разделили между мошенниками. В итоге работники МВД РФ открыли уголовное преследование о хищении, которое было совершено в особенно крупном размере.

Представители средств массовой информации заявляют, что это только один из огромного количества фактов хищения бюджетных денег, которое государство выделяло на модернизацию МКС.

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+