В Челябинске привлекли к ответственности экс-зама руководителя СИЗО – он получил огромную взятку

Правоохранительные органы определили, что в течение 2016-2017 гг. Роман получил от супруги одного из заключенных незаконное финансовое вознаграждение в размере...

Дата загрузки:31.12.2017 12:27:00

В Челябинске привлекли к ответственности экс-зама руководителя СИЗО – он получил огромную взятку

31.12.2017
В Челябинске привлекли к ответственности экс-зама руководителя СИЗО – он получил огромную взятку

Подготовленная СК РФ по Челябинской области доказательственная база была признана судебными органами достаточной для вынесения обвинительного приговору экс-заму руководителя СИЗО №3 по городу Челябинску Вельтищеву. Подсудимый признан виновным сразу в двух преступлениях (превышение должностных полномочий, а также взяточничество в крупном размере).

Правоохранительные органы определили, что в течение 2016-2017 гг. Роман получил от супруги одного из заключенных незаконное финансовое вознаграждение в размере более трёх миллионов российских руб. за обеспечение более лояльного и комфортного режима отбывания наказания.

Среди предоставленных возможностей имели место быть пользование мобильной связью, оргтехникой, спиртным и т.д. Плюс ко всему он заранее информировал осужденного о запланированных обысках, а также давал разрешение на проведение множества свиданий, превышающих определенные законом лимиты.

Нарушения действующего законодательства установили работники регионального управления ФСБ. Суд приговорил взяточника к шести годам лишения свободы. При этом отбывать наказание Роман будет в колонии строгого режима.

Новости госзаказа

25.04.2024
Картельный сговор по ФЗ 223

К признакам участия организации в картельном сговоре в закупках по 223-ФЗ относится заключение этой организацией с другими участниками торгов договоров об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, налогового учета, оказании по сопровождению закупок со следующими обязанностями                                                                                                                                                                                                     

25.04.2024
В Башкортостане проект расширения производства деталей и узлов судов включен в Перечень приоритетных инвестпроектов

Инвестиционный проект расширения производственного комплекса по изготовлению и ремонту деталей и узлов судов, ресурсодобывающей и транспортной техники включен в Перечень приоритетных проектов Республики Башкортостан.

 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+