Малый бизнес в Челябинской области стал участвовать в закупках в два раза больше

Таким образом, доля подобных закупок в общем объеме составила, без малого, 25% от всего объема тендеров, разыгранных в 2017 году, против 11% в 2016 году.По словам...

Дата загрузки:20.02.2018 10:09:00

Малый бизнес в Челябинской области стал участвовать в закупках в два раза больше

20.02.2018
Малый бизнес в Челябинской области стал участвовать в закупках в два раза больше

В Челябинской области подвели итоги участия малого бизнеса в госзакупках: благодаря мерам, принятым руководством области, доля закупок у малого и среднего бизнеса выросла в два раза - и составила более 8 миллиардов рублей.

Таким образом, доля подобных закупок в общем объеме составила, без малого, 25% от всего объема тендеров, разыгранных в 2017 году, против 11% в 2016 году.

По словам начальника главного контрольного управления Дмитрия Агеева, это результат системной работы, в ходе которой предпринимателям оказывают консультационную помощь по участию в закупках, также проводятся семинары с потенциальными участниками закупок - именно разъяснения, как работает система госзакупок на практике, помогли снять все вопросы у тех, кто хотел конкурировать за тендеры, но боялся это делать.

Новости госзаказа

23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



23.04.2024
ФАС возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства при реализации нацпроектов «Демография» и «Образование» — служба обнаружила признаки картельного сговора

Федеральная антимонопольная служба выявила признаки картельного сговора на ₽2,8 млрд при мониторинге торгов на право выполнения проектно-изыскательских работ и строительства нежилых зданий на территории сразу трех региональных субъектов — Москвы, Приморского края и ХМАО. Комплекс мероприятий должен был реализовываться в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование».



23.04.2024
Ростех ритмично отгружает умные снаряды «Краснополь» по гособоронзаказу.

Управляемые боеприпасы «Краснополь» производит предприятие входящего в Ростех холдинга «Высокоточные комплексы». Эти изделия сегодня отлично показывает себя в зоне СВО. Они эффективно поражают цели, в том числе движущиеся, и позволяют точным огнем выводить из строя пункты управления и другие важные объекты противника.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+