В столице подполковник МВД получил срок за взятку от ОПГ, на счету которой смерти более шести десятков людей

Следственные органы доказали, что в 2013г. оперативник по особо важным делам Шавлохов за вышеуказанную сумму передал Аслану Гагиеву досье на его организованную преступную...

Дата загрузки:01.11.2017 03:48:00

В столице подполковник МВД получил срок за взятку от ОПГ, на счету которой смерти более шести десятков людей

01.11.2017
В столице подполковник МВД получил срок за взятку от ОПГ, на счету которой смерти более шести десятков людей

Столичный Замоскворецкий суд дал 9 лет колонии строгого режима экс-работнику уголовного розыска В. Шавлохову по уголовному разбирательству о получении им 100000$ взятки от действительно изрядно нашумевшей организованной преступной группы А. Гагиева. Государственный обвинитель при этом требовал для коррупционера двенадцати лет лишения свободы, которые должны были дополняться штрафными санкциями на 7 000 000 американских долларов.

Следственные органы доказали, что в 2013г. оперативник по особо важным делам Шавлохов за вышеуказанную сумму передал Аслану Гагиеву досье на его организованную преступную группу. Прокуроры уверены, что действия Шавлохова значительно усложнили выполнение оперативно-следственных действий, которые были направлены на привлечение ОПГ к ответственности.

Группировка, созданная Гагиевым, начала совершать преступления примерно в 2003-2004 гг. В организацию входило более пятидесяти участников. Следственные органы сообщают, что преступники лишили жизни шестьдесят человек. Более того, на деле эта цифра может быть значительно большей. При этом они убивали работников правоохранительных органов, чиновников, предпринимателей и многих других. Криминальная деятельность велась в Москве и области, а также в Северной Осетии.

Следует отметить, что многие представители данной организованной преступной группы уже получили серьезные сроки. Гагиева же несколько лет назад задержали в Австрии. В этой европейской стране он хотел получить статус беженца. Однако планам главаря ОПГ не суждено было сбыться. В результате начался продолжительный процесс экстрадиции преступника в РФ. Осенью австрийские судебные органы удовлетворили просьбы правоохранителей нашей страны о выдаче Аслана.

Самыми нашумевшими преступлениями ОПГ Гагиева являются убийства главы Владикавказа Караева, а также североосетинского вице-премьера Пагиева.

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+