Бывшие работники "Роснефти" попали под арест за мошенничество на 300 миллионов рублей

Правоохранительные органы совместно с собственной службой безопасности компании "Роснефть" выявили масштабную схему мошенничества. Согласно оперативным данным...

Дата загрузки:29.11.2017 03:11:00

Бывшие работники "Роснефти" попали под арест за мошенничество на 300 миллионов рублей

29.11.2017
Бывшие работники "Роснефти" попали под арест за мошенничество на 300 миллионов рублей

Экс-сотрудники центрального офиса госкорпорации, а также дочерней фирмы "Роснефти" были арестованы по подозрению в совершении мошеннических действий на сумму 300 миллионов рублей.

Правоохранительные органы совместно с собственной службой безопасности компании "Роснефть" выявили масштабную схему мошенничества. Согласно оперативным данным, нарушители делали поддельные документы, согласно которым у дочерней фирмы собралась липовая задолженность на более чем три миллиарда рублей перед компанией, которой владели злоумышленники. На базе этих документов на счет подставной организации перевели более трёхсот миллионов рублей. Через некоторое время данные деньги были обналичены, после чего подозреваемые их присвоили себе.

Фигурантов рассматриваемого уголовного дела заключили под стражу. Их обвиняют в мошеннических действиях, которые при этом были сделаны в особенно крупном размере.

Работники полиции в Москве, Красноярском крае, а также Ростовской и ряде других областей осуществили несколько десятков обысков. Были найдены и изъяты предметы и бумаги, которые понадобятся для быстрого расследования. Поиск других возможных участников организованной преступной группы, как и расследование новых эпизодов их противозаконной деятельности набирают обороты.

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+