Генерал РФ живет на Флориде. У борца с организованной преступностью найдены активы на общую стоимость более 38 млн. долларов

А.Петухов переехал в Соединенные Штаты Америки еще около семи лет назад и начал стремительными темпами скупать недвижимость элитного уровня в Майами и близлежащих...

Дата загрузки:21.10.2017 03:23:00

Генерал РФ живет на Флориде. У борца с организованной преступностью найдены активы на общую стоимость более 38 млн. долларов

21.10.2017
Генерал РФ живет на Флориде. У борца с организованной преступностью найдены активы на общую стоимость более 38 млн. долларов

Экс первый зам руководителя отечественного ГУБОП (ведущего учреждения по борьбе с организованной преступностью) генерал-майор А.Петухов, который живет в Соединенных Штатах Америки, стал главной персоной изрядно нашумевшего скандала, связанного в первую очередь с элитной недвижимостью и отмыванием денежных средств. Представители прессы узнали, что во Флориде ему принадлежат активы на сумму более тридцати восьми миллионов американских долларов. При этом журналисты и многие эксперты полностью уверены, что недвижимость покупалась за счет средств весьма сомнительного происхождения.

А.Петухов переехал в Соединенные Штаты Америки еще около семи лет назад и начал стремительными темпами скупать недвижимость элитного уровня в Майами и близлежащих регионах. Начальной покупкой семьи Петуховых стали роскошные апартаменты в шикарном здании кондоминимума Continuum, который расположен в районе South Beach. Оценивается данный объект примерно в три миллиона долларов. Стоит добавить, что указанное место является символом роскошной ночной жизни. Здесь всегда много известных на весь мир знаменитостей и других богатых людей. После этого А.Петухов приобрел парочку вилл на островах. Весьма примечательной и дорогостоящей стала покупка офисного здания, расположенного в Форт-Лодердейле. По информации СМИ, вилла на острове Хибискус, которая является собственностью экс-генерала, два года назад сдавалась в месячную аренду за 40 тысяч долларов.

Примечательно, что уже в 2013 акционеры компании Yasenovo United Trading House в Майами подали гражданский иск против главного "героя" данной новости. Председатель вышеуказанной организации в лице Павла Горностаева подчеркивал, что бывший чиновник в период с 1999 по 2013 требовал у него денежные вознаграждения, исчисляемые в миллионах американских долларах, добавляя к этому настойчивые угрозы.

Истцы заявляли о требовании компенсации на 50 миллионов долларов. Но единодушное согласие среди акционеров отсутствовало. Например, Сергей Киселев, являющийся одним из акционеров YUTH, в письменной форме сообщил судебным органам, что акционеры не предоставляли полномочий на подачу подобного иска. Более того, Сергей сообщил, что вообще не в курсе вымогательств со стороны Петухова. Он предположил, что А.Петухов и П.Горностаев, находившиеся ранее в дружественных отношениях, так решают личный денежный спор.

Но судебного разбирательства не произошло, поскольку стороны спора подписали мировое соглашение. Детали данного договора остаются под мраком тайны, так как судья Джон Торнтон, который занимался рассмотрением столь нашумевшего дела, засекретил все его материалы, что является весьма нестандартным решением для американской судебной системы. В большинстве случаев гриф «секретно» устанавливается, когда документы содержат информацию, которая является государственной тайной.

По информации издания Miami Herald, Юг Флориды уже освоили многочисленные предприниматели, политики и силовики из России. Бывшие и действующие чиновники активно приобретают роскошные виллы и шикарные апартаменты на островах Fisher Island и Sunny-Island Beach.

Добавим, что главный «герой» данной новости в 2009 году в РФ выступал ответчиком по спору о противозаконном владении землей. Столичный Тушинский районный суд признал противозаконным выделение господину Петухову на 49 лет в аренду земли суммарной площадью 3688 м². Примечательно, что данный участок находится на территории со специальным охранным правовым статусом в долине реки.

Судебные органы удовлетворили иск по вышеуказанному делу, поскольку префект Северо-Западного округа (СЗО) В.Козлов значительно превысил собственные служебные полномочия, так как вопросы передачи земельных участков в аренду решает правительство Москвы.

Анатолий Петухов подпадает под американскую юрисдикцию, так как владеет собственностью на территории США и, соответственно, выступает местным резидентом. Но на данный момент каких-либо официальных обвинений, к сожалению, против бывшего генерала, которого средства массовой информации активно подозревают в серьезном отмывании огромных денежных сумму, не сделано.

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+