Госдума сэкономила свыше 706 млн рублей, 130 из них - благодаря госзакупкам

Экономию в 130 млн 800 тыс. рублей дало применение механизма государственных закупок. В частности, Госдума проводила закупку социологических и экспертно-аналитических...

Дата загрузки:10.01.2018 10:32:00

Госдума сэкономила свыше 706 млн рублей, 130 из них - благодаря госзакупкам

10.01.2018
Госдума сэкономила свыше 706 млн рублей, 130 из них - благодаря госзакупкам

В минувшем году Госдума смогла сэкономить - сбереженные средства составили более 706 миллионов рублей. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Как этого удалось добиться, читайте далее.

Экономию в 130 млн 800 тыс. рублей дало применение механизма государственных закупок. В частности, Госдума проводила закупку социологических и экспертно-аналитических исследований. На них планировалось потратить 350 миллионов рублей, но ввид того, что механизм закупок применили только в втором полугодии, на работы потратили 104 миллиона рублей.

Однако же самая серьезная статья расходов, по которой удалось сэкономить - транспортные расходы. Более 222 миллионов рублей экономии получилось благодаря введению лимита на транспорт. Ранее расходы по этой статье почти не контролировались, а весной прошлого года его установили на уровне 700 тысяч рублей в год, подняв до 1 миллиона лишь в декабре. Также, более 62 миллионов рублей сберегли на оплате услуг авиаперевозчиков при поездках за рубеж и залов официальных делегаций.

Между тем, парламентарии стали чаще летать в свои домашние регионы: эти траты выросли на 58 млн рублей. Расходы удалось покрыть за счет экономии по другим статьям, пояснил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Весь бюджет нижней палаты парламента составил 9 млрд 864 млн рублей, таким образом, благодаря оптимизации трат, Дума сэкономила каждый девятый рубль, выделенный на её работу.

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+