Заместитель главы ФСИН виноват в потере 160 миллионов государственных средств

Переплата по ним составила около 160 миллионов рублей. При обыске у "героя" данной новости изъяли 4 миллиона рублей, а также целую коллекцию дорогостоящих элитных...

Дата загрузки:14.09.2017 01:16:00

Заместитель главы ФСИН виноват в потере 160 миллионов государственных средств

14.09.2017
Заместитель главы ФСИН виноват в потере 160 миллионов государственных средств

Следственный комитет официально предъявил чиновнику с сомнительной репутацией Олегу Коршунову, являющемуся представителем руководящего состава Федеральной Службы Исполнения Наказаний, обвинение в преднамеренной растрате государственных средств. Следствие собрало информацию, которая полностью доказывает, что чиновник незаконно провел две масштабные государственные закупки. 

Переплата по ним составила около 160 миллионов рублей. При обыске у "героя" данной новости изъяли 4 миллиона рублей, а также целую коллекцию дорогостоящих элитных часов, точную стоимость которых только предстоит установить.

По информации правоохранителей, Коршунов, возглавлявший на протяжении достаточно длительного периода времени отдел контрактов Федеральной Службы Исполнения Наказаний, организовал две крупномасштабные государственные закупки горюче-смазочных материалов, а также целого комплекса продуктов питания. Примечательно, что контракты были организованы по заведомо завышенным расценкам. В итоге потери государства превысили 160 миллионов рублей.

Следует отметить, что претензии к обвиняемому появились достаточно давно и мелькали они на регулярной основе. Целый ряд бизнесменов, которые сотрудничают с Федеральной Службы Исполнения Наказаний, далеко не один раз сообщали, что в контрактной службе данной организации им недвусмысленно намекали и нередко даже требовали откаты.

Благодаря подобным вознаграждениям они должны были получать более выгодные контракты. Число жалоб на задержанного превысило все допустимые границы. В результате еще за несколько недель до его задержания не секретом было то, что Коршунову грозит увольнение и привлечение к ответственности.

Правоохранители продолжают активную работу по делу и планируют определить все возможные коррупционные действия обвиняемого.

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+