Власти Красноярска хотят получить кредит через систему госзакупок

Использование подобной формы получения кредита случай нередкий. Так, в конце июля власти Волгоградской области разместили заявки на предоставление кредитов...

Дата загрузки:09.08.2017 12:00:00

Власти Красноярска хотят получить кредит через систему госзакупок

09.08.2017
Власти Красноярска хотят получить кредит через систему госзакупок

Администрация Красноярска намерена получить лучшие условия по кредиту, используя систему госзакупок. Для этого она объявила о проведении аукциона на лучшие условия по предоставлению городу двух кредитных линий, с лимитом в 500 миллионов каждая. 

Использование подобной формы получения кредита случай нередкий. Так, в конце июля власти Волгоградской области разместили заявки на предоставление кредитов общей суммой в 1,5 миллиарда рублей.

Процентная ставка будущего кредита определится в результате аукциона.  В прошлом месяце поданные ставки находились на уровне 8,9-9 %.

Одна из целей аукциона – снизить расходы на обслуживание долга, без его увеличения.

В июне администрация города уже взяла кредит на 1,3 млрд руб. Деньги пойдут на погашение старых задолженностей, частично -  для покрытия дефицита бюджета. Взятие кредита провели, разделив на 5 лотов. Деньги взяты в долг на 3 года. Всего же с начала года власти Красноярска взяли в кредит 2,7 миллиарда рублей.

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+