Топ-3 футбольных закупок: как именно государство тратит деньги на игру миллионов

Презентационные платформы для Газпрома за 21 миллион рублей Центральное футбольное событие этого года – Кубок конфедераций. Корпорация “Газпром” решила организовать рекламную...

Дата загрузки:05.06.2017 12:00:00

Топ-3 футбольных закупок: как именно государство тратит деньги на игру миллионов

05.06.2017
Топ-3 футбольных закупок: как именно государство тратит деньги на игру миллионов
Футбол - народная игра, а закупки - дело общественное. Мы обратили внимание, как и на что именно тратят деньги государство, когда идет речь об одном из самых популярных видов спорта в России.


Презентационные платформы для Газпрома за 21 миллион рублей

Центральное футбольное событие этого года – Кубок конфедераций.  Корпорация “Газпром” решила организовать рекламную зону, которая бы содержала информацию о работе компании. Компания проводит тендеры на оформление презентационной зоны в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. Исполнителем стала фирма “Стереоформа”.

Размер рекламных пространств, отведенных для Газпрома – 100 кв. м. Они будут содержать фотозону, интерактивную световую дорожку и спортивные атрибуты: фирменные мячи Adidas и ворота для мини-футбола.

Фирменная одежда «Боско» для волонтеров, цена комплекта - 7 000 рублей

Чтобы волонтеры на международном чемпионате выглядели подобающе, для них закупят качественную одежду. Её закупят как для добровольцев Кубка Конфедераций 2017 года, там и для чемпионата мира по футболу в 2018 году. Московское бюджетное учреждение “Мосволонтер” закупает одежду фирмы “Боско” на сумму 118,5 миллионов рублей.

Согласно тендерной документации, для Кубка конфедераций понадобится 2220 комплектов формы, каждый будет содержать следующее: куртку-“ветровку”, брюки-шорты, кепку, сумку, пару футболок и значок волонтера. На чемпионате мира же число волонтеров будет больше – здесь уже понадобится 6 тысяч комплектов, плюс к этому добровольцам выдадут часы и кроссовки.

Культурная программа для Санкт-петербургских любителей футбола ценой в 4,5 млн рублей

Городской комитет по культуре в нашей “северной столице” намерен развлечь и жителей, и гостей города выступлением чирлидерш, выступлением вокальных коллективов и музыкальных театров города и многое другое.

Об этом гласит информация о тендере, размещенная в ЕИС. Заявки были рассмотрены 22 мая, победитель – компания “Прайд Групп”, возьмется выполнить заказ за 4,5 миллиона рублей. События культурной программы пройдут с 17 июня по 2 июля на Московской площади, Невском проспекте и в Приморском парке Победы.

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+