Ленинградская область: музей "Петергоф" отреставрируют за 235 миллионов рублей

Начальная максимальная цена контракта составляла 253 миллиона рублей, однако подрядчик снизил её до 235 миллионов. За эти деньги исполнитель контракта, фирма...

Дата загрузки:18.03.2019 11:38:00

Ленинградская область: музей "Петергоф" отреставрируют за 235 миллионов рублей

18.03.2019
Ленинградская область: музей "Петергоф" отреставрируют за 235 миллионов рублей

Государственный музей-заповедник "Петергоф" нанял подрядчика для реконструкции павильона за 235 миллионов рублей. Цена обусловлена сложностью реставрации - работать придётся с павильоном Катальной горки, которая построена в XVIII веке по проекту итальянского архитектора Антонио Ринальди.

Начальная максимальная цена контракта составляла 253 миллиона рублей, однако подрядчик снизил её до 235 миллионов. За эти деньги исполнитель контракта, фирма "Ренессанс-Реставрация", должна будет восстановить элементы каркаса террасы, разобраться с гидроизоляцией и трещинами фундамента, возникшими из-за осадки здания. Эти работы необходимо закончить к концу декабря 2021 года.

В парадных залах помещения обнаружили "многочисленные следы протечек", на полах из искусственного мрамора нашли глубокие "сквозные трещины", провалы и вздутия поверхности. Помимо этого, рассохся наборный паркет, и расписной пол частично вытерт "до обнажения дощатого настила".

Сам павильон Катальной горки - это часть ансамбля Катальных гор, он выстроен по проекту архитектора Антонио Ринальди в середине XVIII века. Это четырёхъярусное строение сложной формы. Здание увенчано деревянным барабаном с резными гирляндами, с куполом в виде колокола. Последний раз павильон капитально реставрировали после серьезного повреждения во время Великой Отечественной войны, в 2005-2006 годах здесь проводились работы по реставрации фасадов и консервационные работы с интерьерами.

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+