Картина Мунка "Крик" приедет в Москву

Картинам предстоит путь из музея художника, который расположен в городе Осло. Они попадут на выставку в Третьяковскую галерею. При этом, согласно документации...

Дата загрузки:18.02.2019 03:16:00

Картина Мунка "Крик" приедет в Москву

18.02.2019
Картина Мунка "Крик" приедет в Москву

Картины художника Эдварда Мунка приедут в Москву под военной охраной. Об этом сообщается на сайте госзакупок. Фургоны с картинами, в числе которых знаменитый "Крик", будут отслеживаться через спутниковую систему, также их будут сопровождать грузовики с охраной.

Картинам предстоит путь из музея художника, который расположен в городе Осло. Они попадут на выставку в Третьяковскую галерею. 

При этом, согласно документации к закупке, спутниковая система слежения должна "вести" автомобиль в режиме реального времени, а также иметь возможность оперативно информировать полицию о любой нестандартной ситуации. Руководство музея знаменитого художника потребовало, чтобы картины перевозились не менее, чем шестью фургонами, плюс вооружённое сопровождение на отдельном авто.

Всё путешествие картин из Норвегии в Россию будет проходить по чёткому маршруту - он прошёл согласование обоих музеев.

В Третьяковскую галерею доставят 121 экспонат, связанный с творчеством Мунка. Сама выставка пройдёт с 15 апреля по 14 июня этого года. 

Эдвард Мунк - норвежский художник-импрессионист, самой узнаваемой работой которого является картина "Крик".

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+