Член Правления «Росжелдорпроекта Валерий Маркелов десять лет давал взятки полковнику Захарченко»

Маркелова арестовали до декабря текущего года в ходе разбирательства по делу полковника Министерства внутренних дел Дмитрия Захарченко. Подобные сведения озвучили...

Дата загрузки:02.10.2018 06:07:00

Член Правления «Росжелдорпроекта Валерий Маркелов десять лет давал взятки полковнику Захарченко»

02.10.2018
Член Правления «Росжелдорпроекта Валерий Маркелов десять лет давал взятки полковнику Захарченко»

Суд Басманского района столицы арестовал одного из членов собрания директоров «Росжелдорпроекта» Валерия Маркелова на пару месяцев.

Маркелова арестовали до декабря текущего года в ходе разбирательства по делу полковника Министерства внутренних дел Дмитрия Захарченко. Подобные сведения озвучили в пресс-центре судебного учреждения

К тому же, на несколько месяцев арестовали Виктора Белевцова, именно он выступал в роли доверенного лица Захарченко.

При этом Маркелова обвиняют по статье «Дача взятки в большом размере», а Белевцова – в выступлении в качестве посредника при передаче взятки. Такие данных озвучила представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

Она отметила, что по информации следственных органов, в период с 2007 по 2016 год Маркелов, а также трое его подельников передавали Дмитрию Зхаренко взятки за то, что он всячески их опекал. В общей сумме было передано взятки в размере больше двух миллиардов рублей. Такое нелегальное вознаграждение передавали каждый месяц по сто пятьдесят тысяч долларов.

Согласно заявлению Петренко, Белевцов выполнял разного рода поручения во время передачи средств: как правило, они вручались в виде налички, при этом метод передачи озвучивал Захарченко.

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+