Произведен арест бывших чиновников по взятке РИА

Сливка и Дукорский будут находиться под стражей до 16 декабря текущего года, о чем сообщает Царева. Секретарь также уточняет, что оба задержанных получили обвинение...

Дата загрузки:19.10.2018 05:52:00

Произведен арест бывших чиновников по взятке РИА

19.10.2018
Произведен арест бывших чиновников по взятке РИА

Столичным судом было принято решение о том, чтобы оставить под арестом замминистра транспортной политики Республики Крым, господина Дукорского на следующие 2 месяца. Аналогичное решение было вынесено в отношении Ярослава Сливки, который занимал пост зампреда комитета конкурентной политики республики. Оба высокопоставленных чиновника обвиняются во взяточничестве. Такая информация появилась в СМИ благодаря сообщению секретаря Царевой, которая работает в указанном суде.

Сливка и Дукорский будут находиться под стражей до 16 декабря текущего года, о чем сообщает Царева. Секретарь также уточняет, что оба задержанных получили обвинение во взяточничестве. Ранее в СМИ появилась информация о задержании вице-премьера республики Нахлупина, которого обвиняют в систематическом получении взяток. Среди причин, которые привели к аресту чиновника, следствием указываются взятки, а также способность влиять на свидетелей, если он не будет задержан. У следователей были подозрения в возможном побеге из страны, ведь у чиновника есть значительный нелегальный доход, который не удалось изъять в процессе обысков. Все задержанные обвинены по одинаковой статье.

Нахлупина задержали в столице, когда тот, вероятно, получал взятку. На текущий момент он находится под стражей, а следствие производит ряд проверок в отношении подозреваемых в даче взятки. Среди компаний, которые подозреваются в соучастии во взяточничестве, названо сразу несколько государственных структур полуострова. Органы власти республики уже заявили о полной готовности помогать следствию для того, чтобы докопаться до правды. Все документы, которые затребуют следователи, будут представлены без промедлений. Напомним, что Нахлупин занимает свой пост на протяжении двух последних лет.

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+