Мост, изображенный на 10-рублевой купюре, отремонтируют без снижения цены

Приём заявок от компаний завершился 29 мая. Согласно информации на сайте госзакупок, строительная компания из Красноярска - единственная, кто подал заявку на...

Дата загрузки:31.05.2017 12:00:00

Мост, изображенный на 10-рублевой купюре, отремонтируют без снижения цены

31.05.2017
Мост, изображенный на 10-рублевой купюре, отремонтируют без снижения цены

В Красноярске завершились торги на ремонт старейшего в городе моста через Енисей. Несмотря на то, что на тендер претендовала лишь одна компания, аукционная комиссия рекомендовала администрации города заключить контракт. Его сумма составила 385,5 миллиона рублей, это стартовая (максимальная) цена аукциона. Контракт получила строительная компания "Сибиряк", владельцем которой является депутат городского совета Владимир Егоров.

Приём заявок от компаний завершился 29 мая. Согласно информации на сайте госзакупок, строительная компания из Красноярска - единственная, кто подал заявку на участие. Это связано с ограничениями, которые есть в тендере: согласно им, претендовать на выполнение работ может лишь компания, имеющая допуск для работы на объектах культурного наследия. Дело в том, что мост, построенный в 60-х годах, как раз имеет подобный статус. По современным оценкам, при надлежащем уходе он может простоять 100–150 лет.  Заявка компании "Сибиряк" подпадала под все требования заказчика.

Согласно условиям контракта, строительная фирма заменит весь асфальт, парапеты, и несколько слоев бетона, заменив на более современные составы. На все работы отводится больше года - их необходимо завершить до середины сентября 2018 года.

"Сибиряк" является одной из самых крупных компаний города. Согласно данным ЕГРЮЛ, уставный капитал компании - более 1,9 млрд рублей, 75% принадлежит генеральному директору "Сибиряка", депутату горсовета города Владимиру Егорову.

Фото: det-random.livejournal.com

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+