Налоговик Ставропольского региона осуждён за вымогательство

Расследование криминального производства прости заместителя главы подразделения выездных инспекций налоговой службы в Ставропольской области Максима Михайлова...

Дата загрузки:19.10.2018 05:33:00

Налоговик Ставропольского региона осуждён за вымогательство

19.10.2018
Налоговик Ставропольского региона осуждён за вымогательство

В Ставропольской области озвучили приговор экс-работнику налоговой службы, который был задержан с поличным во время передачи взятки три года назад. Вследствие значительной суммы взятки, а также из-за того, что чиновник не раскаялось, его приговорили к восьми годам заключения.

Расследование криминального производства прости заместителя главы подразделения выездных инспекций налоговой службы в Ставропольской области Максима Михайлова занимается ставропольская Следственная комиссия. По итогам изучения с материалами дела Михайлову выдвинули обвинения о получении взятки в большом размере, судебные органы подтверждают выводы своих коллег, таким образом бывшего налогового работника обвинили в получении взяток.

Преступление было совершено летом 2015 года, тогда после выездной налоговой инспекции у частного предпринимателя, налоговик предложил бизнесмену передать ему два миллиона триста тысяч рублей за то, что он не будет разглашать огромные недоимки по налоговым платежам. Иначе Михайлов угрожал бизнесмену криминальным делом.

Бизнесмен решил обратиться в Федеральную службу безопасности, и осенью того же года оперативники взяли вымогателя, когда происходила передача указанной суммы.

Суд избрал для подсудимого восемь лет ареста и выплату штрафных санкций в размере четыре миллиона шестьсот тысяч рублей.

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+