На предприятии, изготавливающем С-400 похитили больше ста миллионов рублей

Согласно предположениям следственных органов, деньги похитили по итогам подписания фиктивных соглашений с компаниями-однодневками на предоставление услуг в юридической...

Дата загрузки:12.10.2018 05:31:00

На предприятии, изготавливающем С-400 похитили больше ста миллионов рублей

12.10.2018
На предприятии, изготавливающем С-400 похитили больше ста миллионов рублей

Хищения на сумму, превышающую сто миллион рублей, обнаружили на предприятии «Авангард» - единственном изготовителе ракет комплекса С-300, а также С-400 «Триумф». Подобные сведения озвучили журналистам правоохранители.

Согласно предположениям следственных органов, деньги похитили по итогам подписания фиктивных соглашений с компаниями-однодневками на предоставление услуг в юридической сфере и вопросах консалтинга. К тому же, капитал можно было выводить с компании посредством выделения кредита.

В качестве подозреваемых выступили бизнесмен Вадим Левин, экс-гендиректор предприятия Геннадий Кожин (занимал должность главы предприятия 2003- 2013 годы), а также его заместитель и генеральный директор компании до прошлого года – Ахмет Мухаметов.

В соответствии с наиболее вероятной версией, сведения по поводу мошеннических схем возникли после того, как был уволен дирекцией корпорации «Алмаз-Антей» в минувшем году Ахмет Мухаметов с поста генерального директора за то, что он ненадлежащим образом выполнял свои обязательства. Осенью работники Федеральной службы безопасности осуществили на предприятии выемку документации и обыски в квартирах людей, фигурирующих в этих разбирательствах.

Специалисты не заметили рисков для сегодняшней деятельности «Авангарда», так как хищениями занималось экс-руководство компании.

Отгрузки зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» включили в проект перевооружения армии нашей страны. К тому же, Российская Федерация заключила три масштабных договора на отправку С-400 В Китайскую Народную Республику, Индию. А также Турцию. Турецкие партнёры должны получить свою партию уже в следующем году.

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+