В ФАС говорят о картельном сговоре

В ходе проведенного расследования удалось установить, что в сговоре участвуют компании Империал и Концепт-Строй, которые подали заявки на участие в нескольких...

Дата загрузки:27.09.2018 05:13:00

В ФАС говорят о картельном сговоре

27.09.2018
В ФАС говорят о картельном сговоре

В столичном отделе антимонопольной службы сообщают об очередном успехе. Специалистам управления удалось найти след картельных договорённостей, которые действуют между двумя организациями из сферы строительства. Обе они были заняты в проведении аукционов для последующей реконструкции столичных территорий. Соответствующая информация указана на официальной площадке службы.

В ходе проведенного расследования удалось установить, что в сговоре участвуют компании Империал и Концепт-Строй, которые подали заявки на участие в нескольких аукционах на протяжении 2017-го года. Проведением аукционов занималась компания Мосремонт. Стоимость контрактов, которые были получены компаниями, составила 1.2 млрд. руб. Службе удалось определить, что компании в процессе торгов прекращали конкуренцию между собой в определенный момент, что приводило к минимальному снижению начальной стоимости по заказу.

Благодаря подобным действиям компания Империал получила все контракты в ходе аукциона, снизив стоимость от первоначально на 5 процентов максимум. Результатом стало то, что общий размер оплаты для проведения запланированных работ составил 1.1 млрд. руб. Компании уж сейчас стали фигурантами уголовного процесса по нарушению действующего законодательства. За указанное злоупотребление строительные фирмы ожидает административная ответственность. Компания Империал обеспечивает возведение объектов, а также представлена на рынке больше 8 лет. Организация Концепт-Строй немногим моложе, но а также занята отделочно-ремонтными работами.

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+