Ставропольский край: депутат-единоросс участвовал в картеле, заработавшем 400 млн рублей на госзакупках - Госзаказ.ТВ

Под подозрение прокуратуры попал ставропольский депутата-единоросс, который, по версии следствия, в 2017 году создал картельный сговор на госзакупках - компания...

Дата загрузки:15.01.2019 11:01:00

Ставропольский край: депутат-единоросс участвовал в картеле, заработавшем 400 млн рублей на госзакупках - Госзаказ.ТВ

15.01.2019
Ставропольский край: депутат-единоросс участвовал в картеле, заработавшем 400 млн рублей на госзакупках - Госзаказ.ТВ

В Ставрополе обнаружили картельный сговор - депутат краевой думы вместе с помощницей, координируя совместные усилия во время участия на госторгах, заработали порядка 400 миллионов рублей. Об этом сообщили в краевом управлении следственного комитета.

Под подозрение прокуратуры попал ставропольский депутата-единоросс, который, по версии следствия, в 2017 году создал картельный сговор на госзакупках - компания Алексея Назаренко ООО "Кавказстройинвест" и ООО "Инженер", которая принадлежала его знакомой, вместе претендовали на одни и те же строительные тендеры с целью ограничения конкуренции. Тендеры проходили на строительство трех объектов физкультурно-оздоровительной инфраструктуры: комплекса для занятий, легкоатлетического манежа в Ставрополе и спортивного комплекса в Новоалександровске.

Схема мошеннических действий была проста: договорившись еще до начала торгов, участники подали заявки, не указывая цену. После того, как аукционы были признаны несостоявшимися, контракты заключались с первым участником - с ООО "Инженер" помощницы депутата. Общая сумма незаконно полученного дохода - порядка 399 млн рублей. Также стоит отметить, что картельный сговор обнаружила Федеральная антимонопольная служба.

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+