Ответы на вопросы подписчиков №3

Добрый день. А по вопросу СРО подскажете? Подскажите пожалуйста, нужен ли допуск СРО на капитальный ремонт крыши студенческого общежития? Стоимость свыше 3 млн...

Ответы на вопросы подписчиков №3

Ответы на вопросы подписчиков №3

Добрый день. А по вопросу СРО подскажете? Подскажите пожалуйста, нужен ли допуск СРО на капитальный ремонт крыши студенческого общежития? Стоимость свыше 3 млн.руб. В перечне видов работ, утвержденных Приказом Минрегиона РФ от 30. 12. 2019г. №624 идет речь о видах работ на особо опасных объектах.


В контексте заданного вопроса затруднительно однозначно ответить необходимо ли СРО. Кровельные работы можно осуществлять, не вступая в СРО, если данные объекты строительства не требуют допуска. К объектам, где можно работать без разрешения, стоит отнести производства с классом опасности ниже 3, жилые дома, высота которых не более 100 метров, больницы, школы и прочие учебные учреждения. Следует учитывать, что при работе с деревянными конструкциями необходима обработка огнезащитными и антисептическими составами, что выполняется исключительно при условии партнерства СРО.


Здравствуйте. Помогите советом. Заключен контракт на медицинское обслуживание. Исполнитель работы провел вовремя, но счет и акт выполненных работ до сих пор не выставил. Срок исполнения контракта до 31.10.2018. Как мне быть, и что делать с контрактом?


Если работы выполнены в полном соответствии с требованиями контракта, свяжитесь в Исполнителем и урегулируйте вопрос по предоставлению документации: Исполнитель заинтересован в этом не менее Заказчика. В этом случае Вы избавите себя от дополнительных трудозатрат. Второй вариант – действовать согласно условиям контракта: сначала направить претензию со ссылкой на пункт контракта, регулирующий порядок сдачи работ и предоставление документов, далее составить и разместить в ЕИС решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.


Добрый день! Подскажите пожалуйста, если закупка конкурентным способом не состоялась (допущен 1 участник) как будет отражаться в отчете данная закупка? как закупка с ед.поставщиком (прямой договор)? Получается нужно включать в особые закупки до 2 мил.р.? Очень щепетильный вопрос!


Если закупка не состоялась по причине подачи одной заявки, то контракт заключается согласно п. 25 ч.1. ст. 93 как закупка у единственного поставщика. Эта закупка никак не попадает в Ваш лимит 2 млн. рублей, так как данная закупка регулируется уже п.4 ч.1 ст. 93.


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я поставщик, у заказчика сегодня последний день подписания контракта (23:59). Контракт пока не подписан. У нас такое впервые. Дозвониться не получилось, отписалась на всякий случай на электронку, напомнила. Что в таких случаях делать? Мы, как поставщики, со своей стороны подписали вовремя. Скажите, как быть?


Посмотрите в ЕИС, не вывесил ли Заказчик протокол об отказе заключения контракта. При выявлении причин, препятствующих подписанию контракта, заказчик обязан отказаться от подписания и вывесить протокол в ЕИС - на это отводится один рабочий день. Если протокола нет, то, скорее всего, Заказчик пропустил срок по невнимательности, за что может быть привлечен к административной ответственности. На следующий день, после срока подписания контракта у Заказчика останется возможность подписать контракт на площадке, даже с небольшой задержкой.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+