Важно: федеральным заказчикам нужно закончить закупки до 1 октября

Согласно Постановлению Правительства РФ от 09.12.2017 № 1496 получатели средств федерального бюджета принимают бюджетные обязательства, связанные с поставкой...

Важно: федеральным заказчикам нужно закончить закупки до 1 октября

18.09.2018
Важно: федеральным заказчикам нужно закончить закупки до 1 октября

Согласно Постановлению Правительства РФ от 09.12.2017 № 1496 получатели средств федерального бюджета принимают бюджетные обязательства, связанные с поставкой товаров, выполнением работ, оказанием услуг, не позднее 1 октября текущего финансового года или последнего рабочего дня до указанной даты в соответствии с доведенными до них в установленном порядке до указанной даты на открытые им лицевые счета соответствующими лимитами бюджетных обязательств.

Т.е. проще говоря - федеральным заказчикам нужно закончить закупки до 1 октября. Исключения (ГОЗ, закупки у ЕП и т.д.) перечислены в п. 11 вышеуказанного постановления. В связи с чем, рекомендую освежить в памяти постановление и принять соответствующие меры.

С учётом того, что сведения о принимаемых бюджетных обязательствах формируются не позднее трех рабочих дней до дня направления на размещение в ЕИС извещения об осуществлении закупки в форме электронного документа, Федеральное казначейство рекомендует обеспечить постановку на учет принимаемых бюджетных обязательств в срок до 25.09.2018, с целью размещения извещения об осуществлении закупки в ЕИС не позднее 28.09.2018 (до начала регламентных работ которые будут проходить в период с 29.09.28 по 01.10.18).

В связи с тем, что внесение изменений в планы-графики закупок следует осуществлять не позднее чем за 10 дней до публикации в ЕИС извещения об осуществлении закупки, Федеральное казначейство рекомендует обеспечить внесение изменений в планы-графики закупок (при необходимости) в срок до 17.09.2018.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+